Какое количество теплоты потребуется 1,2 л воды, имевшей температуру 15 °С, чтобы ее довести до

кипения (100 °С)? Плотность воды равна 1г/см3. Помогите пожалуйста, люди добрые!

Ответы на вопрос

Отвечает Миниахметов Ильдан.

Ответ:

428,4кДж

Объяснение:

Q=cm(t1-t2)

Q=4200*1.2*(100-15)

Q=428400Дж=428,4кДж

Отвечает Федоров Дмитрий.
Дано:
V = 1.2 л = 0.0012 м3
tн = 15*С
tк = 100*C
p (плотность) = 1г/см3 = 1000 кг/м3
Найти: Q.

Решение: вода нагревается по формуле Q=cm(tк-tн)

Q=cm(tк-tн) = cpV(tк-tн) = 4200 • 1000 • 0.0012 • (100-15) = 428400 Дж

Ответ: 428400 Дж.
(Надеюсь, не обсчитался :)