Даю 18 балов!!! Координата тела меняется с течением времени по закону x=5-3t. Чему равен модуль

импульса тела массой 40г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Тигран.

Ответ:

0,12 кг*м/с

Объяснение:

m=0.04 кг     Из уравнения скорость v=3 м/с (по модулю)

===

p=m*v=0.04*3=0.12 кг*м/с

====================