ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Определите массу гелия температурой 30°С и внутренней энергией 3030 Дж

(г)A) 2,2;B) 3,2;C) 10;D) 4,8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Жанна.

U=(3/2)*(m/M)*R*T

T=30+273=303 К

m=2UM/3RT = 2*3030*0,004/3*8,31*303 = 0,0032 кг или 3,2 г

Ответ: 3,2 г