сколько енергии нужно потратить чтоб из 2 кг льда температура которого -10°, получить воду с

температурой 20°​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Ксения.

Дано:

m = 2kg

t1 = -10

t2 = 20

λ = 330 кдж

t3 = 0

Q - ?

Решение

Q1 = 4200 * 2(0+10) = 84 кдж

Q2 = 330 * 2 = 660 кдж

Q3 = 4200 * 2(0+20) = 168 кдж

Q = 84 + 660 + 168 = 912 кдж