Какую массу свинца, взятого при температуре 327°С, можно расплавить, если сообщить ему 5 кДж

теплоты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
Q = Lm
m = Q/L = 5000/327 = 15,3 кг