Автомобиль прошел первые 216 километров пути двигаясь со скоростью 72 километра в час остальные 324

километра он двигался со скоростью 54 километра в час. Определите среднюю скорость движения автомобиля на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрюкайтис Владислав.

Vср=Sо/tо

Sо=S1+S2=216+324=540км

tо=t1+t2

t1=S1/V1=216/72=3ч

t2=6ч

tо=3+6=9ч

Vср=540/9=60км/ч