(ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА?!) ЭДС батарейки ε = 4,5 В, внутреннее сопротивление r = 2 Ом. Батарейка

замкнута на резистор сопротивлением R = 7 Ом. Определите силу тока в цепи и напряжение на зажимах батарейки​

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владик.

Ответ:

e=I(R+r), I=4.5/(2+7)= 0.5A, U=IR=0.5*7=3.5B