1. Вал электродвигателя кофемолки за промежуток времени t=4 с совершает N = 20 оборотов.

Определите частоту равномерного вращения вала.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.

Ответ:

Объяснение:

Знайдемо період T=t/N=4/20=1/5 c   а частота рівномірного обертання , це величина обернута до періоду   , n=1/Т=1:1/5=5