вал электро двигателя кофемолки за промежуток времени t=3с. совершает N=15 оборотов. определите

частоту и период равномерного вращения вала.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
T= \frac{t}{N} = \frac{3c}{15}=0.2c 
\\\
\nu= \frac{1}{T} = \frac{1}{0.2c}=5Gc
Ответ: 0,2 с и 5 Гц
1 2