Как изменится внутренняя энергия одновременно газа,если уменьшить давление 30% и увеличить объем в

6 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Увеличится в 4,2 раза

Объяснение:

U1=(3/2)*v*R*T=(3/2)*p*V

U2=(3/2)*(0.7*p)*(6*V)=(3/2)*4.2*p*V

U2/U1=4.2

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

Увеличится в 4,2 раза

Объяснение:

U1=(3/2)*v*R*T=(3/2)*p*V

U2=(3/2)*(0.7*p)*(6*V)=(3/2)*4.2*p*V

U2/U1=4.2