ДАЮ 10 БАЛЛОВ! Сколько воды можно нагреть на 50 градусов, если передать ей всю энергию,

выделившуюся при сгорании керосина массой 200г? !!!!!При условии что удельная теплота сгорания керосина (q) = 4.6 * 10 в 7 степени; С ДАНО И РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Саша.

Ответ:

Дано:

Δt = 50 C°

m₂ = 0,2 кг

q = 43×10⁶ дж/кг

с = 4200 дж/ кг (град.)

m₁ = ?

Решение:

Q₁ = Q₂

Q₁ = m₁cΔt

Q₂ = m₂q

Q₂ = 0,2 × 43×10⁶ Дж

8,6×10⁶ = m¹ × 4200 × 50

m₁ = 40,9 кг

Удачи!