В железный котелок массой 300 г положили 550 г льда при температуре -10 градусов Какое количество

теплоты потребуется для плавления льда и доведения воды до кипения с последующим испарением 10 г воды

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.

Ответ:

дано: m=0,5 кг, с=4200 Дж /кгС, л=33*10^4 Дж /кг , t1=-10C, t2=0C Найти Q. Решение: Q1= cm(t2-t1) ; Q2=лm, Q=Q1+Q2; Q= m(c(t2-t1) +л)=0,5(4200*10+330000)=186 кДж

Объяснение: