Маша живёт в квартире № 58. В её доме 7 этажей, по 3 квартиры на каждом этаже. В каком подъезде и

на каком этаже живёт Маша?срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Анастасия.

Ответ:

Маша живет в 3 подъезде на 6 этаже

Пошаговое объяснение:

7*3=21(кв) в одном подъезде

21*2=42(кв) в двух подъездах

21*3=63(кв) в 3 подъездах. маша живет в 58 квартире, значит в 3 подъезде

58-42=16(кв) до квартиры маши

16:3=5(ост 1) значит маша живет на 6 этаже