Гоночный автомобиль со старта за 10 с набирает скорость 180 км/ч. Определите силу тяги двигателей

автомобиля, если его масса 0,44 т. Силой сопротивления пренебречь. Ответ запишите в кН, округлив до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Гиззатуллина Дина.

Ответ:

Fтр = 0

Fт = m * a

m - масса ( 2 т = 2000 кг )

a - ускорение

a = \frac{зv}{зt}

Δv - изменение скорости ( 100 м/c )

Δt - изменение времени ( 4 с )

a = \frac{100}{4} = 25 м/c²

Fт = 2000 * 25 = 50000 H = 50 кН - а)