3)Какое количество теплоты передаст окружающим телам кирпичная печь массой 2 т при охлаждении от

50℃ до 20℃? Значение выразите в кДж. (Переведите единицы измерения, если это необходимо) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Дано:

m=2 т = 2000 кг

t1=50℃

t2=20℃

с кирпича=880 Дж/кг℃

______________

Q - ?

Решение:

Q=cm(t2-t1)

Q=880*2000*(20-50)=880*2000*(-30)= -52800000= -52800 кДж