2.Какое количество спирта было сконденсировано, если в окружающую среду выделилось 0,18 - 10 Дж

тепла при температуре спирта 78°C. Можно с объяснение !!

Ответы на вопрос

Отвечает Кротенко Полина.

Ответ:

Ответ:

0,2 кг

Объяснение:

Дано:

Q= - 0.18*10^6 Дж

L = 0.9*10^6 Дж/кг

Найти:

m - ?

Решение:

Q = -L*m m=-Q/L

m=-(-0.18*10^6 дж)/0,9*10^6 дж/кг = 0,2 кг

Отвечает Ларионова Анастасия.

Ответ:

прости не знаю __________