Гоночный автомобиль при движении по горизонтальной кольцевой трассе прошёл первый поворот,

представляющий собой половину окружности радиуса R1=R1, на постоянной скорости v1=v1. Следующий поворот представлял собой четверть окружности радиуса R2=3R1 и был пройден автомобилем на постоянной скорости v2=2v1. 1. Во сколько раз отличаются времена T1 и T2, за которые были пройдены автомобилем первый и второй повороты, а также модули ускорений автомобиля a1 и a2 на этих поворотах соответственно?
10 11

Ответы на вопрос

Отвечает Клепнев Семён.

Ответ:

T2=3/4T1, a2=4/3a1

3 16