Определите количество теплоты, переданное холодильнику теплового двигателя, если КПД 50%, а

получено было количества теплоты, равное 200 МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Анастасия.

Ответ:

400 МДж

Объяснение:

n=0.5  (50%)    Q2=200 МДж    Q1=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1=1 - Q2/Q1

Q1=Q2/(1-n)=200/(1-0.5)=400 МДж

========================