Рассчитать массу льда расплавленного при получении тепловой энергии равной 0.68*10(в 8 степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошкина Ангелина.

Ответ:

Для превращения льда в воду необходимо количество тепла Q= λ*m, где λ=330 кДж/кг =3,3*10^5 Дж/кг - удельная теплота плавления льда, m=0.5 кг - масса льда. Подставляя исходные данные, получим Q=3,3*10^5*0.5=1.65*10^5 Дж =165 кДж

Объяснение:

Удачи