Поезд проехал 120 км за 150 минут. Найдите скорость движения?​


Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.

t = 150 мин = 2.5 часа

S = 120 км

S = V * t

V = S / t

t = 120 / 2,5 = 48 км/ч