помогите решить задачу.в саду росли яблони груши и вишни яблони составили 4/15 всех деревьев груши

5/9 а вишня остальные 32 дерева сколько всего деревьев росло в саду ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белокопытов Артём.

Ответ:

180 деревьев

Пошаговое объяснение:

1) 4/15+5/9= 12/45+25/45=37/45 яблок и груш

2) 1-37/45=8/45 вишен

3) 32*45:8= 180 деревьев всего