В гонке на время, в которой побеждает тот спортсмен,который пробежит больший путь за 1ч ,

учавствует четыре спортсмена ,способные развивать скорости,соответственно равные 5,5 м/с 19,8 м/с 33 м/мин475,3 км/сут.Кто победит?Кто отстанет?Какой путь пройдет победитель?На сколько метров он обгонит побежденных?

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.

Для начала все нужно перевести в СИ

5,5 м/с так и остется

19м/c так и остается

33/60=0,55(m/c)

475300/86400=5,501(м/c)

теперь каждую скорость умножаем на 3600 сек

из этого получится,  что у кого скорость больше тот и будет первым

второй победит 68,4 км

первого обгонит на 48600 м

третьего на 66420 м

четвертого - 48596.4 м