определите количество теплоты ,потребное для превращения 1 кг воды ,взятой при 0 градусов ,в пар

при 100 градусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Феликс.

Ответ:

Дано: m=1 кг с=4200 Дж/кгС L=2 300 000 Дж/кг t1=0 C t2=100 C Найти Q Q=Q1 Q2 Q1=cm(t2-t1) Q2=Lm Q=cm(t2-t1) Lm Q=4200 Дж/кгС*1 кг*100 С 2 300 000 Дж/кг*1 кг=2 720.