Определите объем льдинки, масса которой 109 г Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Дима.

Дано:

m=109 г

ρ льдинки=0,9 г/см³

__________________

V - ?

Решение:

m=ρV

V=m/ρ

V=109/0,9=121 см³