ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО УМОЛЯЮ 4. (8) Льдинка массой 0,4 кг падает вертикально вниз с крыши

здания высотой 20 м. Сопротивление воздуха не учитывается, g=10 Н/кг. a) Определите потенциальную энергию льдинки в верхней точке траектории движения. (2) b) Запишите формулу закона сохранения механической энергии. (2) c) Определите кинетическую энергию льдинки в момент падения (2) d) Определите скорость падения льдинки.(2)

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Илья.

Ответ:

а) Епот=mgh=0.4*10*20=80 Дж

b) A = –(Eр2 – Eр1)

c) Екин =0.5mV^2=80 Дж

d) V =√2 Екин/m= √2*80/0,4=20 м/с

Объяснение: