поезд движется со скоростью 50 км ч навстречу едет велосипедист со скоростью 9 м/с расстояние между

ними 4 км велосипедист заметил поезд на расстоянии 900 м до него и остановился. сколько времени был велосипедисты в движении? сколько времени двигался поезд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Misaki Yata.

Ответ:

236с, 180 с

Объяснение:

50+9м/с=59 м/с

59*4=236 с - двигался поезд

Велосипедист двигался на 900м=0,9км меньше

4-0,9=3,1км

59*3,1=180с