Дано: V=2×10 в степени 3 м/с p= 2×10 в степени 5 ПА m0= 6×10в степени -27 кг Найти: n-? помогите

пжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Екатерина.

Ответ:

0,025*10^{27} (m^{-3} )

Объяснение: Если речь идет об идеально газе, то рискну предположить что решение таково:

n - концентрация молекул, выразим из формулы:

P=\frac{1}{3} m_{0} nV^{2}

n=\frac{3p}{m_{0} V^{2}} = \frac{3*2*10^5}{6*10^{-27}*(2*10^3)^2 } = 0,025*10^{27} (m^{-3})