Помагите пожалуйста срочно : 1 задание 1. 4/15 от числа 60 2. 6/23 от дроби 46/51 3. 3/7 от

смешанной дроби 1 5/9 2 задание 1. 30% от числа 24 2. 10% от дроби 5/6 3. 12% от числа 70

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянкин Богдан.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

1 задание

1. 4/15 от числа 60 ;

60 * 4/15 = (60*4)/15 = 16;

2. 6/23 от дроби 46/51 ;

46/51 * 6/23 = (46*6)/(51*23) = 12/51;

3. 3/7 от смешанной дроби 1 5/9 ;

1 5/9 * 3/7 =

перевести в неправильную дробь:

=14/9 * 3/7 = (14*3)/(9*7) = 2/3.

2 задание

1. 30% от числа 24;

24 * 0,3 = 7,2;

2. 10% от дроби 5/6 ;

5/6 * 1/10 = (5*1)/(6*10) = 1/12;

3. 12% от числа 70;

70 * 12/100 = (70*12)/100 = (7*6)/5 = 8,4;

Или: 70*0,12 = 8,4.