По горизонтальной поверхности стола движется тело массой 400 г, с ускорением 5 м/с^2. Определите

силу, с которой тянут это тело, если сила трения равна 0,5 H

Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.

Ответ:

2,5 H

Объяснение:

m=0.4 кг    a=5 м/с²    Fтр=0,5 H    F=?

===

F-Fтр=m*a

F=m*a+Fтр=0,4*5+0,5=2,5 H

=====================