Реши уравнение. x - 4/5 = 6/15 + 1/15. Ответ:пж прошу пожааааалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Разгон Алена.

Ответ:

1 целая 4/15

Пошаговое объяснение:

х - 4/5 = 6/15 + 1/15

х - 4/5 = 7/15

х = 7/15 + 4/5 = 7/15 + 12/15

х = 19/15 = 1 целая 4/15

х = 1 целая 4/15

______________

1 4/15 - 4/5 = 6/15 + 1/15

7/15 = 7/15

Отвечает Колмаков Кирилл.

Ответ:

Вот это ответ, там главное знаменатель общий найти