1. Какое количество теплоты нужно затратить, чтобы расплавить кусок свинца массой 100 г, взятый при

температуре плавления.(Помогите пожалуйста срочно)

Ответы на вопрос

Отвечает Неводниченко Никита.

Ответ:

Если кусок свинца был взят при температуре плавления ( 327 ºС ), то затраченное на плавление количество теплоты можно рассчитать по формуле:

Q = λ * m, где λ — удельная теплота плавления свинца ( λ = 0,25 * 105 Дж/( кг*К ) ), m — масса куска свинца ( m = 100 г = 0,1 кг ).

Рассчитаем количество теплоты, затраченное на плавление :

Q = λ * m = 0,25 * 105 * 0,1 = 2500 Дж = 2,5 кДж.

Ответ: Необходимо затратить 2,5 кДж теплоты.

Объяснение:

Отвечает Сакалас Дим.

Ответ:

5.272 МДж

Объяснение: