Последовательно с резистором сопротивлением 30 Ом подключен переменный резистор. В среднем

положении подвижного контакта переменного резистора в цепи устанавливается ток 2 А. Каковы будут ток в цепи и напряжение на резисторе при крайних положениях подвижного контакта, если к цепи приложено напряжение 100 В? А. I1= 1.33 А; I2= 0.43 А; U2=34 В; U1= 100 В. Б. I1= 0.63 А; I2= 2.34 А; U1= 100 В; U2= 25 В. В. I1= 3.33 А; I2= 1.43 А; U1= 50 В; U2= 43 В. Г. I1= 3.33 А; I2= 1.43 А; U1= 100 В; U2= 43 В. Д. I1=3.33 А; I2= 1.43 А; U1= 100 В; U2= 49 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Якунина Настя.

Ответ:

ответ Г

Объяснение:

I1=100/30=3.33A,  U1=3.33*30 Om=100В,

I2=100/70=1.43A,   U2=1.43*30=43В