если велосипедист за первые 5 минут проехал 5 км а за следующие 10 минут 10 км то можно ли считать

такое движение равномерным​

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

1) 5 : 5= 1 (км/мин) - скорость велосипедиста в первые 5минут.

2)10 : 10 = 1 (км/мин) - скорость велосипедиста за следующие 10 минут.

Да, можно

3) (1 + 1 ) : 2 = 2 : 2 = 1 (км/мин)

Ответ: 1,6 км/мин средняя скорость велосипедиста.