Помогите пожалуйста люди добрые. В таблице приведені координаті корабля, плівущего по прямому

каналу.x,м 0 1500 3000 4500 6000 7500 9000t , м 0 5 10 15 20 25 30Согласно данным таблицы, движение корабля является1. Равномерным в течение всего времени 2. Неравномерным в течение всего времени наблюдения3. Равномерным первые 10 мин наблюдения и неравномерным с 10-й по 30-ю мин4. Неравномерным первые 10 мин наблюдения и равномерным с 10-й по 30-ю мин

Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородова Вика.
Равномерным в течении всего времени 
так как за любые промежутки времени
Vx=ΔX/Δt=1500 м/5 мин=300 м/мин

Хотя на самом деле задача составлена очень плохо,  потому что  на любом участке тело могло двигаться неравномерно,  а вот средние скорости на этих участках действительно раны.
Отвечает Бондаренко Рита.
1. Равномерным в течение всего времени
v = 1500/5 =3000/10=4500/15=6000/20=7500/25=9000/30 = 300 м/с