Чему равна скорость тела, которое движется по окружности радиусом 10 м, если частота вращения 10

об/с *

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Никита.

Ответ:

Объяснение:

1)

Циклическая частота:

ω = 2·π·n

2)

Скорость:

V = ω·R = 2·π·R·n

V = 2·3,14·10·10 ≈ 630 м/с