Найдите на кухне бутылку подсолнечного масла (совсем не обязательно, чтобы она была полной).

Определите массу подсолнечного масла в бутылке, предположив, что она заполнена полностью. Запишите исходные данные в тетради, сделайте необходимые расчеты. маасу придумайте сами даю 30баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Тверских Август.

Ответ:

Объяснение:

Дано V=1 л ( стандартный объем бутылки)

p=0,8 г/см3 - плотность масла по таблице

m- ?

m=p*V=0,8*1000=800 г=0.8 кг

Ответ m=0,8 кг