Помогите пжжж очееень надо!!!! Определите плотностьМеталлического брускамассой 1095граммобъемом

150 см3​

Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Дима.

Ответ:

p = \frac{m}{V} = \frac{1095}{150} = 7,3 \frac{g}{cm^3}

Отвечает Киселева Елена.

Ответ:

1,6425*10^-4 кг/м^3

Объяснение:

Есть формула m=pV. p-плотность тела, V-объём тела. Значит p=m/V. Считаем 1095 г. это 1,095 кг. 150 см^3  это 0,00015 м^3. Перемножим и получится 1,6425*10^-4 кг/м^3 или 0,00016425 кг/м^3.