Пружинное ружье выстреливает шарик вертикально вверх на высоту 60 см, если пружина сжата 1см. На

какую высоту поднимется шарик, если эту пружину сжать на 3см? Трением пренебречь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Виктория.

Ответ:

540 см

Объяснение:

h1=60 см    x1=1 см    x2=3 см   h2=?

===

m*g*h1=k*x1²/2

m*g*h2=k*x2²/2

h2=h1*(x2/x1)²=60*(3/1)²=540 см

=======================