1. Первый шар массой 6кг движется горизонтально со скоростью 2м/с. Второй шар массой 2кг лежит

неподвижно. Определите скорость шаров после неупругого удара. 2. Какую работу совершит за 5мин мотор мощностью 400Вт? 3. Пуля, летящая со скоростью 400м/, пробила доску и скорость её уменьшилась до 100м/с. Определите работу, которую совершает сила сопротивления, если масса пули 10г. 4. Пружинное ружье выстреливает шариком массы 0,02кг. На какую высоту поднимется шарик, если пружина сжата на 5см, а жесткость равна 60Н/м? 5. Футбольный мяч массой 400г свободно падает на землю с высоты 6м и отскакивает на высоту 3,5м. Сколько энергии теряет мяч при ударе о землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Люба.

Ответ:

Объяснение:

1) закон сохр имп

m₁V₁ = (m₁+m₂)V₂

V₂ = m₁V₁/(m₁+m₂) = 6 кг * 2 м/с / 8 кг = 1,5 м/с

2) A = P*t

t = 5 мин = 300 с

А = 400 Дж/с * 300 с = 120 кДж

3) решил уже в другом вопросе