Серебро массой 0,5кг, нагретое до температуры 190°С, поместили в воду, имеющую температуру 17°C.

После установления теплового равновесия вода имела температуру22°С. Определите массу воды, если известно, что удельная телоёмкость воды равна4200Дж/кг:°С, а серебра - 250 Дж/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Варнаков Саша.

Ответ:

масса воды = 1.131 кг

Объяснение:

Qv = Qs

Qv = 4200 * x * (22-17)

Qs = 250 * 0.5 * 190

приравниваем

4200x*5 = 125 * 190

21000x = 23750

x = 23750/21000

x = 1.131 кг воды