Решите пожалуйста даю 40 ББ Температура нагревателя тепловой машины 170°С, ахолодильника 40°С.

Машина получила от нагревателя 60 кДж энергии. Каковаработа произведенная машиной?​

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

Ответ:

дано:

Тн-170

Тх-40

Q- 60 кДж

н-ти

а-?

А=Qн-Qх

n=Тн-Тх\Тн

n=170-40\60=2.1

Qн=2.1*4*10^{4}Дж

2.1*10^{4}Дж

Объяснение: