Определите высоту, с которой упало тело, если его скорость в момент удара о землю равна 90 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Виктория.

Дано: Vо=0; V=90 км/ч=90*1000 м/3600 с=25 м/с; h - ?

------------------------------------------------------------------------

h=(V²-Vo²)/(2g)

h=(25²-0)/20=25*25/20=5*25/4=125/4=31 1/4=31,25 м  -  это ответ.