4.При нагріванні 2 кг бронзи на 20°С витрачено 7600Дж теплоти. Яка питома теплоємність бронзи?


Ответы на вопрос

Отвечает Назарчук Льоша.

Ответ:190 Дж/(кг*температуру)

Объяснение:

с=Дж/(м*t)

дано:            Розв'язок:

m=2кг               с=7600/(2*20)=7600/40=190

t=20град.

Дж=7600