5. Тело, подброшенное вертикально вверх, через 6 с упало на землно. Какой была начальная скорость

тела? На какую высоту оно поднялось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стовба Данил.

Ответ:

Дано:

t = 6 с

v = 0

---------------

V0 - ?

h - ?

Решение :

Выразим из формулы скорости начальную скорость тела:

V0 = v + gt

V0 = gt

V0 = 9,8 × 6 = 58,8 м/с

Формула высоты будет выглядеть:

h = v0^2 / 2g

h = 58,8^2 м/с / 2×9,8 = 3457,44 м/с / 19, 6 = 176, 4 м

Ответ: 58,8 м/с ; 176,4 м.