ДАЮ 10 БАЛОВ!! СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!! В одной из паровых турбин для совершения полезной работы

используется 1/4часть энергии, выделяющейся при сгорании топлива, а – в другой 1/6 часть. Найдите отношение КПД первой турбины к КПД второй. Ответ запишите в виде десятичной дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Барбаков Женя.

Ответ:

Объяснение:

A₁ = Q / 4

A₂ = Q / 6

КПД₁ = A₁ / Q

КПД₂ = A₂ / Q

КПД₁ / КПД₂ = A₁ / A₂  = 6·Q / (4·Q) = 6/4 = 3/2 = 1,5