С какой скоростью в СИ нужно подбросить тело, чтобы за 1 с оно подлетело на 10 м вертикально вверх?

Ускорение свободного падения принять 10 м/с2. В ответе записать только число, без единиц измерения

Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Иван.
S = (V+V0)t/2
V0 = 2S/t - V = 2S/t = 20/1 = 20 м/с