Алюминиевый брусок массой 10 кг имеет объём 4 дм кубических. Имеет ли он полость?ОЧЕНЬ СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Гесс Алиса.

Ответ:

Да полость имеется.

Объяснение:

справочная плотность алюминия составляет 2700 кг/м^3.

Найдем плотность исходя их предложенных условий и сравним.

ρ=m/v

v=4 дм^3=0.004 м^3

ρ=10/0,004=2500 кг/м^3.

2500<2700