На полу лифта стоит груз массой 40 кг. Лифт движется с ускорением 2 м/с2, направленным вверх. Найди

силу, с которой груз будет действовать на пол лифта. Ускорение свободного падения равно 10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Вика.

Ответ:

480 H

Объяснение:

m=40 кг    a=2 м/с²     F=?

===

F-m*g=m*a

F=m*(g+a)=40*(10+2)=480 H

========================