(25 баллов)Что нужно сделать, чтобы увеличить силу тяготения между двумя телами? 1 Сблизить оба

тела 2 Удалить оба тела друг от друга 3 Уменьшить массы этих тел

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

1 Сблизить оба тела

Объяснение:

F=G*m*M/R²

====================

Отвечает Martinez Aleksandr.

Закон всемирного тяготения:

 Два любых тела притягиваются друг к другу с силой, прямо пропорциональной произведению их масс и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними:

                \displaystyle F=G\cdot\frac{m_{1}m_{2}}{R^{2}}

где  G = 6,67 · 10⁻¹¹ Нм²/кг² - гравитационная постоянная

       m₁, m₂ - массы взаимодействующих тел, кг

        R - расстояние между центрами масс тел, м

Очевидно, что для увеличения силы тяготения между двумя произвольными телами с фиксированной массой необходимо уменьшить расстояние между центрами масс этих тел.

То есть, ответом будет 1). Сблизить оба тела