Тело свободно падает без начальной скорости. Изменение модуля импульса этого тела за промежуток

времени 2 с равно 10 кг∙м/с. Чему равна масса тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.

Ответ:

Скорость тела u=u0+g*t=g*t=20 м/с. Пройденный телом путь: S=u0*t+(g*t^2)/2=(g*t^2)/2=20 м.